“我要上春晚”2017神木之声元旦颁奖晚会圆满落幕!孩子们才华横溢,震撼来袭!

神木之声 2019-11-04 11:13:22


2017神木之声才艺大赛元旦

颁奖晚会圆满举办


一首小小的儿歌,一段美妙的舞蹈

亦或是一场炫酷的演奏……
都是舞台上绽放的花蕾
每个小小的梦想都值得被尊重

梦想从这里开始,明星从这里走来


 万众瞩目的2017神木之声青少年才艺大赛元旦颁奖晚会暨2018少儿春晚优秀节目选拔展演于12月24火爆开演,并取得了圆满的成功!2017神木之声青少年才艺大赛目的就是为神木的小朋友们打造一个锻炼和表现自我的舞台,展示少年儿童快乐童真,艺术童趣,美丽童心的时代特点,也希望通过参加比赛能培养少年儿童的自信心,让他们更好地开阔视野,有自己奋斗的目标。


2017神木之声青少年才艺大赛元旦颁奖晚会颁发了一、二、三等奖,优秀奖,优秀指导老师及学校。

获奖详细信息点击“阅读原文”查看


出席此次颁奖典礼的嘉宾有:

神木之声、陕北之声创始人:贾东

神木之声总经理: 贾瑞

陕西音乐家协会会员、神木之声少儿春晚总导演:冯毅 

神木青年歌唱家主持人:宋伟方

神木晋剧团优秀青年晋剧演员:凌玲

开场舞《红红火火过大年》


晚会小主持人集体亮相


主持人上场致辞,介绍颁奖嘉宾


春芽艺术培训中心《歌曲串烧》


柏森晔阳天舞蹈《粒粒盘中餐》


萌馨艺术培训中心《美丽的新疆》


柏森晔阳天舞蹈《抖抖傲》


柏森晔阳天《朵朵花儿向太阳》


第一
优秀奖、三等奖


神木之声总经理:贾瑞神木之声、陕北之声创始人:贾东



获奖选手合影留念


声乐类儿童组【优秀奖】

李翊杨《拾稻穗的小姑娘》由春芽艺术中心豆豆音乐室选送

冯竟波《童心是小鸟》由春芽艺术中心豆豆音乐室选送

刘忆好《童心是小鸟》由春芽艺术中心豆豆音乐室选送

乔柏涵《卖报歌》由春芽艺术中心豆豆音乐室选送

乔  帅《成都》由西贝艺术工作室选送


群舞类幼儿组【优秀奖】

《亲亲宝贝》 由柏森晔阳天舞蹈选送

《锄禾》由孙家岔创艺幼儿园选送

《雨中乐嘟嘟》 由柏森晔阳天舞蹈选送

《加加油》由歆雅舞蹈培训中心选送

 

声乐类幼儿组【三等奖】

刘瑜阳《祖国祖国我们爱你》春芽艺术中心豆豆音乐室选送

刘思贤《祖国祖国我们爱你》春芽艺术中心豆豆音乐室选送

孙海鑫《祖国祖国我们爱你》春芽艺术中心豆豆音乐室选送


声乐类儿童组【三等奖】

何佳鑫《童心是小鸟》由春芽艺术中心豆豆音乐室选送

訾彤阳《祖国祖国我们爱你》春芽艺术中心豆豆音乐室选送

刘嘉言《听妈妈讲那过去的事情》西贝艺术工作室选送

王宏叶《感恩有你》由春芽艺术中心豆豆音乐室选送


语言类节目【三等奖】

张宇鑫《寒号鸟》由弘文教育选送

南怡嘉《感恩的心》由超级少年口才选送

刘姝琪《木兰诗》由弘文教育选送

王  上《汶川祭望乡台》由弘文教育选送


器乐类幼儿组【三等奖】

徐子皓架子鼓《感觉自己萌萌哒》由百灵鸟 麦德魔方选送

张世腾架子鼓《Don’t push me》由百灵鸟 麦德魔方选送


器乐类少儿组【三等奖】

张一波架子鼓《Moveslike jagger》百灵鸟 麦德魔方选送

张轩博架子鼓《Don’t push me》百灵鸟 麦德魔方选送

温家和架子鼓《甩葱歌》由百灵鸟 麦德魔方选送

张碧全架子鼓《Billien jean》由百灵鸟 麦德魔方选送

 

独舞类少儿组【三等奖】

张悦欣   独舞《竹林深处》由舞之恋舞蹈培训学校选送

高芝芬   独舞《竹林深处》由舞之恋舞蹈培训学校选送

李雨春   独舞《快乐的跳吧》由舞之恋舞蹈培训学校选送


群舞类幼儿组【三等奖】

《宝贝乖乖》由柏森晔阳天舞蹈选送

《梦想的列车》由锦界梦之蝶少儿艺术选送

《飞呀飞呀》由柏森晔阳天舞蹈选送

《我有一双小小手》由向上少年艺术培训选送

《朵朵花儿向太阳》由柏森晔阳天舞蹈选送


萌馨艺术培训中心《一起跳吧》


柏森晔阳天舞蹈《飞呀飞呀》


柏森晔阳天舞蹈《你们!好吗?》


柏森晔阳天舞蹈《雨中乐嘟嘟》


第二轮
二等奖
 


神木青年歌唱家主持人:宋伟方;神木晋剧团优秀青年晋剧演员:凌玲



获奖选手合影留念


声乐类幼儿组二等奖】

张宇萌《祖国祖国我们爱你》春芽艺术中心豆豆音乐室选送

王习墨格《我有一个家》由春芽艺术中心豆豆音乐室选送


声乐类儿童组二等奖】

杜涵墨《童心是小鸟》  春芽艺术中心豆豆音乐室选送

项介杨《小小少年》    春芽艺术中心豆豆音乐室选送

冯钰淑《妈妈的花背带》春芽艺术中心豆豆音乐室选送


语言类节目二等奖】

杜嘉成《我骄傲我是中国人》由弘文教育选送

白可儿《一块年糕》由王艺乐口才选送


器乐类幼儿组二等奖】

肖煜晨架子鼓《逆战》由百灵鸟 麦德魔方选送

白展豪架子鼓《感觉自己萌萌哒》由百灵鸟 麦德魔方选送


器乐类少儿组二等奖】

龚驭文架子鼓《远走高飞》百灵鸟麦德魔方选送

张宇鑫架子鼓《逆战》由百灵鸟 麦德魔方选送

刘亦杰架子鼓《Don’t push me》由百灵鸟麦德魔方选送


独舞类少儿组二等奖】

高欣悦 独舞《年年有余》由舞之恋舞蹈培训学校选送

高  婷 独舞《飞天乐舞》由金孔雀培训中心选送

 

群舞类幼儿组二等奖】

《无敌小鹿》由阿娇舞蹈选送

《咖喱咖喱》由柏森晔阳天舞蹈选送

《童年的梦》由柏森晔阳天舞蹈选送

《happy原始人》由歆雅舞蹈培训中心选送


群舞类少儿组二等奖】

《hello kitty》由歆雅舞蹈培训中心选送


王艺乐语言口才培训机构《可爱颂》


柏森晔阳天舞蹈《咖喱咖喱》


柏森晔阳天舞蹈《童年的梦》


王艺乐语言口才培训机构《压岁钱》


第三轮
一等奖、少儿选拔赛一等奖、优秀指导老师及学校


神木之声/陕北之声创始人:贾东;陕西音乐家协会会员/神木之声少儿春晚总导演:冯毅


才艺大赛一等奖●少儿春晚选拔赛一等奖获奖者合影留念



声乐类幼儿组【一等奖】

刘佳鑫《马兰谣》由春芽艺术中心豆豆音乐室选送


声乐类儿童组一等奖】

陈雨蓉《像梦一样自由》

王伊帆《白洋淀我可爱的家乡》春芽艺术中心豆豆音乐室选


语言类节目一等奖】

华田宇《匆匆》由弘文教育选送

郭佳蕊《青衣》由弘文教育选送


器乐类幼儿组一等奖】

刘书凯架子鼓《远走高飞》由百灵鸟 麦德魔方选送


器乐类少儿组一等奖】

马浩哲架子鼓《V3》由百灵鸟 麦德魔方选送

 

独舞类少儿组一等奖】

乔雨婷 独舞《邵多丽》由舞之恋舞蹈培训学校选送

李如意 独舞《小城雨巷》由舞之恋舞蹈培训学校选送

 

群舞类少儿组一等奖】

《彩云之南》柏森晔阳天舞蹈选送

《hiohop齐舞》林嫣国标舞学校选送

《飞翔》锦界梦之蝶少儿艺术选送

 

群舞类幼儿组一等奖】

《快乐的布谷鸟》深圳瑞艺恩专业舞蹈培训中心选送

《压岁钱》柏森晔阳天舞蹈选送

《淮河小丫》柏森晔阳天舞蹈选送

《咖喱咖喱》由阿娇舞蹈选送

《竹林深处》由锦界梦之蝶少儿艺术选送

 

少儿春晚语言类节目一等奖】

集体节目《满江红》由希京汇爱演说口才培训选送

《多才多艺》由王艺乐口才选送


少儿春晚选拔赛器乐类集体节目一等奖】

《青花瓷》由快乐艺校选送

《Fantanstic baby》由罗兰数字音乐教育选送

《花好月圆》由春芽艺术G大调提琴工作室选送


少儿春晚选拔赛群舞类少儿组一等奖】

《女兵》柏森晔阳天舞蹈选送

《黄河赋》深圳瑞艺恩专业舞蹈培训中心选送


优秀合作学校


各艺校名称及指导老师


优秀指导老师合影留念


舞之恋艺术学校《邵多丽》


柏森晔阳天舞蹈《淮河小丫》


柏森晔阳天舞蹈《压岁钱》


柏森晔阳天舞蹈《彩云之南》


主持人宣布颁奖典礼圆满结束!


小少年

大梦想

但愿你的每个愿望

都能通过努力实现

期待2018少儿春晚再次与有梦想的你们相遇


2017神木之声才艺大赛元旦颁奖晚会到此结束,我们2018少儿春晚,再见!


编辑丨小    丹

整理丨编辑部

商务合作请加小声微信丨F52371755

友情链接